2,5*2^3-3^4 ( ^ это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.

Ответ:

-61

Объяснение:

2.5 \times  {2}^{3}  -  {3}^{4}  = 2.5 \times 8 - 81 =  \frac{25}{10}  \times 8 - 81 =  \frac{5}{2}  \times 8 - 81 = 5 \times 4 - 81 = 20 - 81 =  - 61