1) 720:(5у-12)-56=34 2) 900-(14n+8):20=894 3) (50m-85):9+48=83 4) (410-3z):7+70=120


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

1) 720 : (5у - 12) - 56 = 34          2) 900 - (14n + 8) : 20 = 894

720 : (5у - 12) = 34 + 56             (14n + 8) : 20 = 900 - 894

720 : (5у - 12) = 90                      (14n + 8) : 20 = 6

5у - 12 = 720 : 90                        14n + 8 = 6 · 20

5у - 12 = 8                                    14n + 8 = 120

5у = 8 + 12                                   14n = 120 - 8

5у = 20                                        14n = 112      

у = 20 : 5                                     n = 112 : 14

у = 4                                             n = 8

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) (50m - 85) : 9 + 48 = 83         4) (410 - 3z) : 7 + 70 = 120

(50m - 85) : 9 = 83 - 48              (410 - 3z) : 7 = 120 - 70

(50m - 85) : 9 = 35                      (410 - 3z) : 7 = 50

50m - 85 = 35 · 9                         410 - 3z = 50 · 7

50m - 85 = 315                             410 - 3z = 350

50m = 315 + 85                            3z = 410 - 350

50m = 400                                   3z = 60

m = 400 : 50                                z = 60 : 3

m = 8                                             z = 20