6,3х - 4 - 3(7,2х + 0,3) и найдите его значение при х= -4,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

Ответ:

67,01

Объяснение:

6,3х - 4 - 3(7,2х + 0,3)=6,3х - 4 - 21,6х - 0,9= -15,3 х - 4,9

при х=- 4,7       -15,3*(-4,7) - 4,9= 71,91 -4,9= 67,01