Движение двух тел задано уравнениями: Х1 =30 – 6 t и Х2 = -18 + 10 t. Определите для каждого тела

начальную координату, проекцию скорости, направление скорости. Вычислите время и место встречи тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

Надеюсь ещё надо))

Объяснение:

Начальные координаты :

Х1 =30

Х2= - 18

Проекции скорости:

V1 = - 6м/с ( отрицательное направление)

V2= 10 м/с ( положительное направление)

Если тела встретятся, соответственно их координаты будут в одном месте (одинаковы)

Можно приравнять два закона:

30 – 6 t=-18 + 10 t

-6t-10t = - 18-30

-16t=-48

t= 3 с ( время встречи)

Координату рассчитаем по любому закону :

Х1 =30 – 6 t=30- 6×3= 12 (координата встречи)