Можно СРОЧНО!!!пожалуйста Найдите узнавание выражения √20+√5/√45 Это дробь,если чтт


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

Ответ:1

РЕШЕНИЕ:

\frac{\sqrt{20}+\sqrt{5}  }{\sqrt{45} }=\frac{\sqrt{4*5} +\sqrt{5} }{\sqrt{9*5} }  =\frac{\sqrt{4\ } *\sqrt{5} +\sqrt{5} }{\sqrt{9}*\sqrt{5}  }= \frac{2\sqrt{5}+\sqrt{5}  }{3*\sqrt{5} } =\frac{3\sqrt{5} }{3\sqrt{5} }=1

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

Объяснение:

(√20 + √5) /√45 =(√4·5 +√5)/√9·5 =(2√5+√5)/3√5 =3√5/3√5 =1.