3.12. Для функции: 1) f(x) = х2 - 2х + 3; 2) f(x) = найдите на чения f(-1), f (0,1), f (0,25), f

(1) и f (2). Какова область определения функции? ~ !хелп ми! ~​

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Объяснение:

f(x)= x^{2} -2x+3.

Чтобы найти значение функции, надо  вместо х подставить заданное значение.

f(-1)= (-1) ^{2} -2\cdot(-1)+3=1+2+3=6;\\\\f(0,1)= (0,1) ^{2} -2\cdot0,1+3=0,01-0,2+3=-0,19+3=2,81;\\\\f(0,25)= (0,25) ^{2} -2\cdot0,25+3=0,0625 -0,5+3=0,0625+2,5=2,5625;\\\\f(1)= 1 ^{2} -2\cdot1+3=1-2+3=2;\\\\f(2)= 2 ^{2} -2\cdot2+3=4-4+3=3.

Областью определения данной функции являются все числа, то есть

D(y)= ( - ∞; + ∞).