Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара необходимо взять на 2 кг

600 грам ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

1) 2600 : 2 = 1300 гр в 1 части ягод

2) 1300 * 3 = 3900 гр = 3 кг 900 гр надо взять сахара

Отвечает Низовцев Алексей.

Решение:

1) 2600 : 2 = 1300 (гр)--В 1 части ягод.

2) 1300 * 3 = 3900 гр = 3 (кг)--900 грамм сахара нужно взять.

Ответ: Нужно взять 900 грамм сахара.