Для варки варенья из малины на 2 части ягод берут 3 такие же части сахара. 1. Сколько граммов ягод

было, если взяли 900 г сахара? 2. Сколько граммов сахара взяли, если было 800 г ягод? 3. Сколько граммов сахара взяли, если ягод и сахара вместе взяли 1500 г? 4. Сколько граммов ягод взяли, если их взяли на 300 г меньше, чем сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

1)900/2*3=1350
2)800/2*3=1200
3)2х(ягод)+3х(сахара)=1500 х=300 Сахара взяли 3*300=900
4)3х(сахар)-2х(ягод)=300 х=300 Ягод взяли 2*300=600