Для приготовления варенья из малины на 3 части ягод берут 2 части сахара.сколько сахара нужно взять

для приготовления 3 кг 600 г варенья из малины?сколько килограммов малины было у бабушки,если для приготовления варенья она использовала 4 кг сахара? напишите правильное решение без десятичных дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнеушева Светлана.
2+3=5   из 5 частей состоит варенье
поскольку 3-2=1, сахара на 1 часть больше, то
7кг600гр=7600гр - одна пятая чать
7600*3=22800гр-22кг800гр-сахара
7600*2=15200гр=15кг200гр-вишни