Чему равен sin10x=2 и cos10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1) sin10x = 2

Решений нет, т.к. |sin10| ≤ 1, а 2>1

2)

cos10x=0\\\\10x=\frac{\pi}{2}+\pi n,n\in Z\; \; \; |:10\\\\x=\frac{\pi}{20}+\frac{\pi n}{10},\; \; n\in Z