Периметр прямоугольника равен 54 метра, а длина-18 метров. Какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

Ответ:

длина 1 стороны 18:2=9 м

ширина 2 сторон 54-18=36м

ширина 1 стороны 36:2=18 м

S=9*18=162 м²

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

18*2=36 (длина) 2х сторон

54-36=18 ширина 2х сторон

18:2=6(ширина) 1 из сторон

6*18=108 площадь