Решение квадратных уравнений. Урок 1 Найди значения суммы и произведения корней уравнения. –x2 –

x + 56 = 0 Сумма корней: Произведение корней:

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
Умножаем уравнение на -1, получаем:
x2 + x - 56 = 0
По формулам Вьета получаем сумму и произведение корней:
x1+x2 = -1
x1*x2 = -56