Найдите значение выражения 6х-8у при х=2/3, у=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

-1

Объяснение:

6x - 8y = 6 \times  \frac{2}{3}  - 8 \times  \frac{5}{8}  = 4 - 5 =  - 1