Вычислите значение выражения и Сравните их 3а-2(b+c)и a+3( b+c) при а=5 и b+c=3


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Павел.

Ответ:

a=5\ ,\ \ b+c=3\\\\3a-2(b+c)=3\cdot 5-2\cdot 3=15-6=9\\\\a+3(b+c)=5+2\cdot 3=5+6=11\\\\9

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

a=5,b+c

3a-2(b+c)=3*5-2*3=15

a+3(b+c)=5+2*3=5+6=11

9<11 => 3a-2(b+c)<a+3(b+c) pri a=5,(b+c)=3.