Найдите сумму и разность многочленов: 4х^2 + 2х и 3х – 2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

(4х^2+2х)-(3х-2х^2)

раскрываем скобки

4X^2+2X-3X+2X (ищем подобные)=6X^2-X=0

выносим за скобки X

X(6X-1)

Решаем:

X=0                 6X=1(переносим вправо -1 с противоположным знаком т.е 1)

                       X=1/6  

Отвечает Чернышова Алёна.

Объяснение:

4х^2 + 2х= 6х^3

3х – 2х^2=5х^3