Даю 40 баллов тому кто решит! СРОЧНО!!! 1. в трех седьмых классах 7А, 7Б и ТВ учится 83

школьника. В 7Б школьников на 3 больше, чем в TA, и на 2 меньше, чем в 7В. Сколько школьников учится в каждом классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

7Б=28 учеников, 7А=25 учеников, 7В=30 учеников

Объяснение:

Возьмем за х 7Б.

Тогда получается, в 7А = х-3, так ка в задании говориться, что в этом классе учатся на 3 человека меньше.

И тогда получается, что в 7В х+2 учеников, так как в задании говорится, что в 7В на 2 больше ученика, чем в А.

Создаем простое уравнение:

х+х-3+х+2=83

Собираем все с х в левой части, без х в правой части:

3х=83+1

Делим на число, которое умножалось на х:

х=84/3

Получаем нужный ответ:

х=28 учеников в 7 Б, так этот класс мы брали за х.

Тогда в 7А=25 учеников, а в 7В=30 учеников.

Задача решена!!!

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

7а 25

7б 28

7в 30

вот норм, удачи