Задача помогите решить . В трёх седьмых классах 7А, 7Б, 7В учится 78 школьников. В 7Б школьников на

4 больше, чем в 7В, и на 1 меньше чем в 7А. сколько школьников учится в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Пусть х школьников в 7Б класе, тогда (х-4) - в 7В класе (х+1) в 7А кл. Составим уравнение: х+1+х+х-4=78 3х=78+3 3х=81 х=27 27 шк. в 7Б 27-4=23 шк. в 7В 27+1=28 шк в 7А