2\3=5х-10\3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:

2\3=5х-10\3

Объяснение:

\frac{2}{3}-5x=-\frac{10}{3}

-5x=-\frac{10}{3} -\frac{2}{3}

-5x=-\frac{12}{3}

-5x=-4

x=0,8

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

X=0.8

Объяснение:

2/3=5x-10/3

-5x= -10/3-2/3

-5x= -12/3

-5x= -4 | :-5

-5x/-5= -4/-5

x=0.8