Сумма двух чисел равна 7. Если одно число увеличить в 2 раза, а другое оставить без изменения, то в

сумме эти числа дадут 9. Определи исходные числа (В решении задачи используй две переменные и построй затем графики полученных линейных уравнений). Ответ: исходные числа: и (первым записывай меньшее число).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ: 2 и 5

Объяснение:

(1)  x+y=7  u  (2) 2x+y=9,    решим систему,  вычтем (1)  из  (2),  

получим,  2х-х+у-у=9-7,  х=2,  у=7-х=7-2=5,  у=5,  отв. 2 и 5

Отвечает Чернякова Александра.

Ответ:

5,2

Объяснение:

5+2*2=9

5+2=7