Упрости выражение 3(0,4x+y)−5(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Lutsenko Elina.

Ответ:

Объяснение:

3(0,4x+y) - 5(3x-y)

1,2x + 3y -15x + 5y

-13.8x + 8y = -69 + 28 = -41

Отвечает Гусева Юлия.

3(0,4х+у)-5(3х-у)=1,2х+3у-15х+5у=-13,8х+8у

при х=5 и у=3,5 -13,8*5+8*3,5= -69+28= -41 - это ответ.