При каком значении переменной значение выражения 4х(3х+2) на 10 больше значения выражения 6(2х²-3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.

Ответ:

12x2+8x+10=12x2-18

12x2+8x-12x2=-18-10

8x=-28

x=-28/8

x=-7/2=-3 1/2

Объяснение: