Найдите значение выражения а(а-3) - (а-3)^2 при а=1.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Відповідь:

а²-3а-а²+6а-9=3а-9=3·1,8-9=5,4-9=-3,6

Пояснення: