за 6 часов автомобиль проезжает то же расстояние что поезд за 8 часов. Скорость автомобиля больше

скорости поезда на 12 км ч. Определите скорость каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.

Ответ:

36 км/ч,  48 км/ч.

Объяснение:

Пусть скорость поезда х км/ч, тогда скорость автомобиля х+12 км,ч.

6(х+12)=8х

6х+72=8х

2х=72

х=36

Скорость поезда 36 км/ч, скорость автомобиля 36+12=48 км/ч.