Автомобиль проезжает расстояния между двумя городами за 5 часов, а поезд за 4 часа .Скорость

автомобиля на 25 км/ч меньше скорости поезда . Найдите скорость поезда.Составьте уравнение ,соответствующее условию задачи,если буквой х обозначена скорость поезда( км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.

Пусть х км/ч - скорость поезда 

тогда скорость автомобиля  (х-25) км/ч

(х-25)*5=4*х

5х-125=4х

х=125 км/ч  скорость поезда


Отвечает Бабанов Матвей.

Х- скорость поезда.
х-25 -- скорость автом.
4х = 5(х-25).
4х = 5х-125.
х = 125 (км/ч) - скорость поезда.