F(x)=x2+5 знайдіть f(0) f(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Варванская Варвара.

подставляем аргумент в функцию;

f(x)=x²+5; f(0)=0²+5=0+5=5;

f(-4)=(-4)²+5=4²+5=16+5=21.

Отвечает Пелгонен Оля.

f(x)=x^2+5\\\\f(0)=0^2+5=0+5=5\\\\f(-4)=(-4)^2+5=16+5=21