СРОЧНО 35 баллов сократите дробь 3m^2-27/м+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевнёв Рома.

\displaystyle\bf\\\frac{3m^{2} -27}{m+3} =\frac{3(m^{2}-9) }{m+3}=\frac{3(m+3)(m-3)}{m+3} =3(m-3)=3m-9