Функция задана формулой у=-х+5 найдите значение, если х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:   10.

Объяснение:

Функция задана формулой у=-х+5 найдите значение, если х=-5.

При х=-5  функция y=-х+5 =>  -(-5)+5 = 5+5 = 10.