Выразить х в уравнении ax + 1 = 3x − 4


Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

Ответ:

x =  \frac{ - 5}{a - 3}

Объяснение:

ах+1=3х-4

ах-3х=-4-1

х(а-3)=-5

x =  \frac{ - 5}{a - 3}