Помогите пж!!! Найди корни уравнения x^6-29=x^6+7x^5-42x^4-29



Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

\displaystyle\bf\\x^{6} -29=x^{6} +7x^{5}-42x^{4} -29 \\\\x^{6} -29-x^{6} -7x^{5}+42x^{4} +29 =0\\\\-7x^{5} +42x^{4}=0\\\\-7x^{4} (x-6)=0\\\\x^{4}(x-6)=0\\\\x^{4} =0 \  \ \Rightarrow \  \ x_{1} =0\\\\x-6=0 \  \ \Rightarrow \ x_{2} =6