7 класс — решите уравнение: а) 5х²-(3х²-х)-(2х²+5х)=8б) -(х²+6х)-(5-х²)-(-7х+2)=5помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.

Ответ:

а) х = -2;

б) х = 12.

Объяснение:

a) 5x^2-3x^2+x-2x^2-5x=8\\-4x = 8\\x = -2\\b) -x^2-6x-5+x^2+7x-2=5\\x-7=5\\x=12