Помогите срочно пожалуйста с примерами: 5 а³ b⁷ × 3a⁴ × b⁴; (-3 a³ b⁵)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.

 = 5 \times 3 \times a ^{3 + 4 }  \times b ^{7 + 4}  = 15 {a}^{7}  {b}^{11}

 = ( - 3) {}^{2}  \times  {a}^{3 \times 3}  \times  {b}^{5 \times 3}  = 9 {a}^{9}  {b}^{15}

Отвечает Евтюхин Алексей.

15{a}^{3}  {b}^{11}  \\  - 27 {a}^{9} {b}^{15}