Помогите пожалуйста Пусть отношения длины,ширины и высоты кирпича равно 4:2:1.Сколько кирпичей по

ширине и сколько по высоте можно уложить на место, соответствующее длине 6 кирпичей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепинин Артур.

Ответ:

по ширине 12 кирпичей

по высоте 24 кирпича

Объяснение:

итак, длина равна 4, 6×4=24

т.к ширина равна 2, а 2 меньше 4 в два раза то → 24÷2=12

высота равна 1, то есть 24÷1=24