Решите уравнение: 1) √ х^2-х-8=х-2 2) √х^2+х-6=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волегова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) √ х^2-х-8=х-2

x-x-8-x-2=0

-x=10

x=-10

2) √х^2+х-6=х-1

x+x-6-x+1=0

x=5