(18а^4-27а^3):(9а^2) -10а^3:(5a) при a = -12 помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
(18a^4-27a^3):(9a^2)-10a^3:(5a)=9a^2(2a^2-3a):(9a^2)-2a^2=2a^2-3a-2a^2=-3a
-3*(-12)=36