Найти область определения функции: y=7x+3/(2x-1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.
Y=7x+3/(2x-1)(x+2)
y=7x-2x-x=3
Отвечает Кетов Саша.

Ответ: (-Б;-2) и (-2;1/2) и (1/2; +Б)

Объяснение: (Б-бесконечность)

2x-1 не =0  и х+2 не = 0,  2х  не=1   , х не =1/2  и  х  не=-2

(знаменатель не может равняться нулю)

1 0