Взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Груш и слив вместе оказалось 2 кг 400 г. Какова

общая масса фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.

Ответ:

5+3=8 частей- груш и слив

2400:8=300гр.- масса одной части

300*6=1800гр.- масса яблок

1800+2400=4200гр.-4кг200гр.

ответ: общая масса фруктов 4 кг.200гр.