Для компота взяли 6 частей яблок,5 частей груш и 3 части слив.Оказалось,что груш и слив вместе

взяли 2 кг 400 г.Сколько взяли яблок?Сколько всего взяли фруктов?(РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА.)Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Банников Вадим.

5+3=8 частей вместе груш и слив
2400:8 =300 г в одной части
300*6= 1 кг 800 г яблок
2400+1800=4 кг 200 г всего фруктов