Во фруктовой корзине лежат три яблока по 200 г, четыре яблока по 185 г, одно яблоко массой 160 г.

Какова средняя масса яблок в этой корзине в граммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

Объяснение:

1)200*3=600гр

2)175*4=740гр

3)600+740+160=1500гр

4)1500:8=187.5