Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 520 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 900 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.

Объяснение:

Составим систему:

2х+у=520

3х+2у=900

у=520-2х, подставляем

3х+1040-4х=900

х=140 руб. стоит детский билет

у=520-2х=520-280=240 руб. стоит взрослый билет.

Ответ: детский-140 руб., взрослый-240 руб.

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

140 рублей стоит детский билет

240 рублей стоит взрослый билет

Объяснение:

Пусть 1 взрослый билет стоит x рублей, тогда детский билет стоит y рублей .

2y + x = 520

3y+2x=900

x=520-2y

3y+2(520-2y)=900

3y+1040-4y=900

3y-4y=900-1040

-y=-140

y=140- рублей стоит детский билет

2(140)+х=520

х=520-280

х=240- рублей стоит взрослый билет