Sinx=> корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

x =  {( - 1)}^{n } \times  \frac{\pi}{3}  + \pi \: n

n€Z

Объяснение:

sinx =  \frac{ \sqrt{3} }{2}

простейшее тригонометрическое уравнение

x = {( - 1)}^{n}\times arcsin \frac{ \sqrt{3} }{2} +  \pi \: n

n €Z (знак € читать "принадлежит")

x =  {( - 1)}^{n}  \times  \frac{\pi}{3}  + \pi \: n

n Z