2/3•(1-5/6) :1/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

\displaystyle \frac{2}{3} *(1-\frac{5}{6} ):\frac{1}{3} =\frac{2}{3} *(\frac{6-5}{6} )*\frac{1}{3} =\frac{2}{3} *\frac{1}{6} *\frac{3}{1}  =\frac{6}{18} =\frac{1}{3} .

Отвечает Киселёв Денис.

Объяснение:

 \frac{2}{3}  \times (1 -  \frac{5}{6}) \div  \frac{1}{3}   = \frac{\frac{2}{3}\left(\frac{6}{6}-\frac{5}{6}\right)}{\frac{1}{3}} =\frac{\frac{2}{3}\times \left(\frac{6-5}{6}\right)}{\frac{1}{3}} =\frac{\frac{2}{3}\times \left(\frac{1}{6}\right)}{\frac{1}{3}} =\frac{\frac{2\times 1}{3\times 6}}{\frac{1}{3}} =\frac{\frac{2}{18}}{\frac{1}{3}} =\frac{\frac{1}{9}}{\frac{1}{3}} =\frac{1}{9}\times 3 =\frac{3}{9} =\frac{1}{3}