Найдите значение числа k, если известно,что график выражения f(x)=kx³ проходит через точку M (2;16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

График функции f(x) = kx^3 проходит через точку M(2;16)

Подставляем значение точки в функцию

16 = k * 2^3

16 = k * 8

k = 16 / 8

k = 2

Ответ: k = 2