СРОЧНОПодайте у вигляді многочлена стандартного вигляду вираз: (x+5)(x²+x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

(х + 5)(х² + х - 6) =

= х · х² + 5 · х² + х · х + 5 · х + х · (-6) + 5 · (-6) =

= х³ + 5х² + х² + 5х - 6х - 30 =

= х³ + 6х² - х - 30.

Ответ: х³ + 6х² - х - 30.