ПОМОГИТЕ!!! на промежутке (0;2π)​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ: a)  +-p/4 +2pn,  n   E    Z,   б)  p/4; 7p/4

Объяснение: (V -обозначение корня)

-2sin(x+p/2) = -V2,   а) 2cosx=V2,  cosx =V2 /2,  x=p/4 +2pn,  x=-p/4 +2pn,

б) с помощью числовой окружности отберем точки, принадлежащие

(0;2р),    х=p/4,  x=7p/4