3х+5=х решение ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

3x + 5 = x

3x - x = - 5

2x = - 5

x = - 5 : 2

x = - 2,5

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

x=-2,5.

Объяснение:

3x+5=x\\3x-x=-5\\2x=-5\\\\x=\dfrac{-5}{2}\\\\x=-2,5.