Решите уравнение х/x+2=2/x-1 /-это дробь решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.

 \large \sf \frac{x}{x + 2}  =  \frac{2}{x - 1}; \\   \large \sf \:\underbrace{  \frac{x}{x  +  2}  } _{x - 1} = \underbrace{ \frac{2}{x -  1} } _{x + 2}; \\  \large \sf \:  {x}^{2}   - x = 2x + 4; \\  \large \sf \:  {x}^{2}  - 3x - 4 = 0; \\  \sf \large \: x \tiny{1,2} =   \large\frac{3 \pm \:  \sqrt{9 - 4 \bigg( - 4 \bigg)} }{2} ;  \Rightarrow  \\  \sf \large\Rightarrow x{ \tiny1} =  \frac{3 + 5}{2}  =  \boxed{ \huge \: 4}; \:  \:  \:  \:  \:  \: x{ \tiny \: 2} =  \frac{3 - 5}{2}  =  \boxed{ \huge \:  - 1}. \\  \sf \large \:  ODZ : x \neq \: { \huge  - 2}; \:  \:   \:  \:  \:  \: \: x \neq \: { \huge \: 1};  \Rightarrow  \\  \sf \large \: \Rightarrow  \boxed{ \underline{ \frak{ \Huge \: otvet : x {\small \: 1} = 4; \:  \:  \:  \:  \:  \: x{ \small \: 2} =  - 1}}} \huge \: .

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

уже раньше решал)))))))))