ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПОЧНО. тоенажер 4.Не полное квадратное упавнение ППС 24.3х²+4=(х-2)(х+2)ВПС

24.(х+5)²=5(2х+6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

1.

3x^{2} +4=(x-2)(x+2)

3x^{2} +4=x^{2} -4

3x^{2} +4-x^{2}+4=0

2x^{2}+8=0

2x^{2}=-8

x^{2} =-4

Так как  x^{2} \geq 0, то нет действительных корней для данного уравнения.

x ∈{∅)

Ответ:  {∅)

2.

(x+5)^2=5(2x+6)

x^{2} +10x+25=10x+30

x^{2} -5=0

x^{2} =5

x=б\sqrt{5}

x_1=-\sqrt{5}

x_2=\sqrt{5}

Ответ:  {-√5;  √5}