Помогите СРОЧНО УРОК СКОРО КОНЧИТСЯ (6х-2):(х-5)-(х-22):(х-5)=0 х:(х+2)-4:(х²+2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(6x - 2)  \div (x - 5) - (x - 22) \div (x - 5) = 0 \\ (6x - 2 - x + 22) \div (x - 5) = 0 \\ 5x + 20 = 0 \times (x - 5) \\ 5x + 20 = 0 \\ 5x =  - 20 \\ x =  - 20 \div 5 \\ x =  - 4

x \div (x + 2) - 4 \div ( {x}^{2}  + 2x) = 0 \\x \div (x + 2) - 4 \div(x(x + 2)) = 0 \\ (x \times x ) \div ( x(x + 2)) - 4 \div (x(x + 2)) = 0 \\  ({x}^{2}  - 4) \div (x(x + 2)) = 0 \\( (x - 2)(x + 2)) \div (x(x + 2)) = 0 \\ (x - 2) \div x = 0 \\ x - 2 = 0 \times x \\ x - 2 = 0 \\ x = 2