1)2(х+6)=3х2)(3х+4)(4х-3)-5=(2х +5)(6х+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Загородна Оксана.
1) 2(x+6)=3x
2x+12=3x
2x-3x=-12
-x=-12
Ответ x=12
2) (3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x+7)
12x^2-9x+16x-12-5=12x^2+14x+30x+35
-9x+16x-12-5=14x+30x+35
7x-17=44x+35
7x-44x=35+17
-37x=52
x=-52/37 или -1 15/37