Знайдіть нулі функції: у = -4х+12; 2) у = х2-5х+24.


Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ:

Объяснение:

1) При y = 0:

-4х + 12 = 0

-4х = -12  l : (-4)

х = 3

2) При у = 0:

х² - 5х + 24 = 0

a = 1, b = -5, c = 24

D = b² - 4ac = (-5)² - 4·1·24 = -71

D < 0 ⇒ нет корней

Вероятно, ошибка в условии